Hygienicum

Dr. Michael Stelzl
Geschäftsführer,
Consulting Betriebshygiene, IFS-Auditor

Tel: 0316/69 41 08
Mobil: 0664/44 36 895
m.stelzl@hygienicum.at


Silvia Rath
Finanzwesen
Personal

Tel: 0316/69 41 08-12
Mobil: 0664/44 36 893
s.rath@hygienicum.at


Veronika Meißl
Verwaltung & Organisation
Fakturierung

Tel: 0316/69 41 08-10
v.meissl@hygienicum.at


Mag. Agnes Wolf
Laborleitung
Gutachterin nach § 73 LMSVG

Tel: 0316/69 41 08-30
a.wolf@hygienicum.at


Nicole Melleg
Leitung Probenannahme

Tel: 0316/69 41 08-17
n.melleg@hygienicum.at


Jennifer Michou
Leitung Mikrobiologie

Tel: 0316/69 41 08-23
j.michou@hygienicum.at


LEIDER NOCH

KEIN FOTO

VORHANDEN!

DI Dr. Gregor Fiechter
Leitung Chemie

Tel: 0316/69 41 08-52
g.fiechter@hygienicum.at


Mag. Nikolaus Hoffmann
Leitung Molekularbiologie

Tel: 0316/69 41 08-24
Mobil: 0664/85 86 126
n.hoffmann@hygienicum.at


Mag. Manuela Rath
Leitung Begutachtung
Gutachterin nach § 73 LMSVG
Beratung hinsichtlich mikrobiologischer Untersuchungen

Tel: 0316/69 41 08-19
m.rath@hygienicum.at


DI Markus Lang
Gutachter nach § 73 LMSVG

Tel: 0316/69 41 08-25
m.lang@hygienicum.at


Sonja Schabernack
Sekretariat Begutachtung

Tel: 0316/69 41 08-16
s.schabernack@hygienicum.at 


 Ing. Ernst Rauter
Consulting Betriebshygiene, IFS-Auditor

Tel: 0316/69 41 08
Mobil: 0664/50 17 544
e.rauter@hygienicum.at 


Mag. Christian Maitz
Consulting Betriebs- und Krankenhaushygiene

Tel: 0316/69 41 08
Mobil: 0664/11 27 215
c.maitz@hygienicum.at


Mag. Christian Kummer
Consulting Betriebshygiene

Tel: 0316/69 41 08
Mobil: 0664/84 68 000
c.kummer@hygienicum.at


DI Bernd Wagenbichler
Consulting Betriebshygiene

Tel: 0316/69 41 08
Mobil: 0664/84 68 012
b.wagenbichler@hygienicum.at


Klaus Feichtenschlager Klaus Feichtenschlager
Consulting Betriebshygiene

Tel: 0316/69 41 08
Mobil: 0664/53 53 180
k.feichtenschlager@hygienicum.at


LEIDER NOCH

KEIN FOTO

VORHANDEN!

Harald Kleber
Consulting Betriebshygiene

Tel: 0316/69 41 08
Mobil: 0676/30 66 177
h.kleber@hygienicum.at


Mag. Heimo Pinter
Fachberater Hygiene

Tel: 0316/69 41 08
Mobil: 0664/41 99 297
h.pinter@hygienicum.at


Gerhard Rottenmanner
Bereichsleiter Schädlingskontrolle
Forschung & Entwicklung
Staatlich geprüfter Desinfektor
ausgebildeter Hygienebeauftragter

Tel: 0316/69 41 08
Mobil: 0664/44 36 894
g.rottenmanner@hygienicum.at