Hygienicum
Mag. Dr. Michael Stelzl
Geschäftsführer
Institutsleiter, Gutachter nach § 73 LMSVG
Consulting Betriebs- und Krankenhaushygiene,
IFS-Auditor
Tel: 0316/69 41 08-32
Mobil: 0664/44 36 895
m.stelzl@hygienicum.at

Veronika Meißl
Verwaltung & Organisation
Fakturierung
Sekretariat Schädlingskontrolle
Tel: 0316/69 41 08
Mobil: 0664/51 15 436
v.meissl@hygienicum.at

Silvia Rath
Finanzwesen
Personal
Tel: 0316/69 41 08-12
Mobil: 0664/44 36 893
s.rath@hygienicum.at

Mag. Agnes Wolf
Laborleitung
Gutachterin nach § 73 LMSVG
Tel: 0316/69 41 08-30
a.wolf@hygienicum.at

Jennifer Michou
Leitung Mikrobiologie
Tel: 0316/69 41 08-23
j.michou@hygienicum.at

LEIDER NOCH

KEIN FOTO

VORHANDEN!

 

DI Dr. Gregor Fiechter
Leitung Chemie
Tel: 0316/69 41 08-52
g.fiechter@hygienicum.at


Mag. Nikolaus Hoffmann
Leitung Molekularbiologie
Tel: 0316/69 41 08-24
Mobil: 0664/85 86 126
n.hoffmann@hygienicum.at

Regina Meißl
Probenannahme
Tel: 0316/69 41 08-17
r.meissl@hygienicum.at


Kerstin Galauner
Probenannahme
Tel: 0316/69 41 08-13
k.galauner@hygienicum.at

Mag. Manuela Rath
Leitung Begutachtung
Gutachterin nach § 73 LMSVG
Beratung hinsichtlich mikrobiologischer Untersuchungen
Tel: 0316/69 41 08-19
m.rath@hygienicum.at

DI Markus Lang
Gutachter nach § 73 LMSVG
Tel: 0316/69 41 08-25
m.lang@hygienicum.at

Sonja Schabernack
Anfragen bezüglich des Status der Untersuchungen
Tel: 0316/69 41 08-16
s.schabernack@hygienicum.at 

Andrea Steininger, MSc Andrea Steininger, MSc
Leitung Mikrobiologie – Oftering
Tel: 0316/69 41 08-60
Tel: 0664/ 380 54 05
a.steininger@hygienicum.at

 Ing. Ernst Rauter
Consulting Betriebshygiene, IFS-Auditor
Tel: 0316/69 41 08
Mobil: 0664/50 17 544
e.rauter@hygienicum.at 

Mag. Christian Maitz
Consulting Betriebs- und Krankenhaushygiene
Tel: 0316/69 41 08-29
Mobil: 0664/11 27 215
c.maitz@hygienicum.at

Mag. Christian Kummer
Consulting Betriebshygiene
Tel: 0316/69 41 08
Mobil: 0664/84 68 000
c.kummer@hygienicum.at

DI Bernd Wagenbichler
Consulting Betriebshygiene
Tel: 0316/69 41 08
Mobil: 0664/84 68 012
b.wagenbichler@hygienicum.at

Klaus Feichtenschlager
Consulting Betriebshygiene
Tel: 0316/69 41 08
Mobil: 0664/53 53 180
k.feichtenschlager@hygienicum.at

LEIDER NOCH

KEIN FOTO

VORHANDEN!

 

Harald Kleber
Consulting Betriebshygiene
Tel: 0316/69 41 08
Mobil: 0676/30 66 177
h.kleber@hygienicum.at


LEIDER NOCH

KEIN FOTO

VORHANDEN!

 

Ing. Egon Singer
Consulting Betriebshygiene
Tel: 0316/69 41 08
Mobil: 0664/42 36 222
e.singer@hygienicum.at


Mag. Heimo Pinter
Fachberater Hygiene
Tel: 0316/69 41 08-28
Mobil: 0664/41 99 297
h.pinter@hygienicum.at

Gerhard Rottenmanner
Bereichsleiter Schädlingskontrolle
Forschung & Entwicklung
Staatlich geprüfter Desinfektor
ausgebildeter Hygienebeauftragter
Tel: 0316/69 41 08-27
Mobil: 0664/44 36 894
g.rottenmanner@hygienicum.at